Перейти к публикации
Форум

CityBattle: Virtual Earth

Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Добро пожаловать, Гость!

Зарегистрировавшись, вы сможете принимать участие в обсуждениях и отправлять личные сообщения. 

DreamC

Высокая дисковая активность

Рекомендованные сообщения

Заметил, что данная игра очень много обращается к диску - загрузка игры около 10+ ГБ. И за каждый матч еще 15-20+ ГБ начитывается.

Подобное поведение явно не нормально. Почему это происходит?

Поделиться сообщением

06.10.2018 в 03:49, DreamC сказал:

Заметил, что данная игра очень много обращается к диску - загрузка игры около 10+ ГБ. И за каждый матч еще 15-20+ ГБ начитывается.

Подобное поведение явно не нормально. Почему это происходит?

Сейчас открыл диспетчер задач и посмотреть во время поиска и загрузки в матч. К диску идёт обращение примерно 0.5 0.3 мб/с. ЯЯ не знаю, где там у вас по 20 гигабайт обращается. Может я чего-то не понял? Можно скриншоты или видео?

Поделиться сообщением

Проверьте свой жесткий диск на битые сектора .  Зайдите в Проводник(в Виндовс 7 он называется Мой компьютер) Правой копкой мыши нажмите на диск C, выберите пункт Свойства, потом нажмите вкладку Сервис , потом нажмите пункт Проверка  диска на наличие ошибок файловой системы

Поделиться сообщением

6 минут назад, Уклес сказал:

Проверьте свой жесткий диск на битые сектора .  Зайдите в Проводник(в Виндовс 7 он называется Мой компьютер) Правой копкой мыши нажмите на диск C, выберите пункт Свойства, потом нажмите вкладку Сервис , потом нажмите пункт Проверка  диска на наличие ошибок файловой системы

У меня ССД. Ошибок нет. Смарт идеальный.

43 минуты назад, -NORD- сказал:

Сейчас открыл диспетчер задач и посмотреть во время поиска и загрузки в матч. К диску идёт обращение примерно 0.5 0.3 мб/с. ЯЯ не знаю, где там у вас по 20 гигабайт обращается. Может я чего-то не понял? Можно скриншоты или видео?

Видео загрузки игры:   https://youtu.be/6rmmZeN4kvk. Чтений на 13 ГБ.

Видео из матча: https://youtu.be/ZRBlEeAu6Yw. Дошло до почти 30 ГБ.

Поделиться сообщением

Только что, DreamC сказал:

У меня ССД. Ошибок нет. Смарт идеальный.

Видео загрузки игры:   https://youtu.be/6rmmZeN4kvk. Чтений на 13 ГБ.

Видео из матча: https://youtu.be/ZRBlEeAu6Yw. Дошло до почти 30 ГБ.

Такое при первом запуске игры? То есть, включили комп, запустили и вот такое получаете? Или постоянно? То есть, включили игру, поиграли, выключили, включили снова. (без перезагрузки или отключения компьютера)

Поделиться сообщением

Только что, -NORD- сказал:

А Mazila до 8 гигабай. 

Это уже зависит от использования браузера. Я его использую постоянно и не выключаю.

Цитата

Это совершенно не тот мониторинг чтения-записи на диск. Это  Касперская , не понятная мне утилита (ни разу с ней не работал).

Касперский показывает те же значения, что и стандартный Монитор Ресурсов из комплекта Windows. Те же значения показывает и Диспетчер Задач в подробностях и Process Explorer. Т.к. они все берут данные из одного и того же места.

Цитата

Другие же источники вполне нормально показывают запись чтения в пределах 1-2 мб\с при загрузке. 

Остальные источники - это какие? Я не стал бы писать это все, если бы данная игра ЗНАЧИТЕЛЬНО не отличалась бы от остальных. Все остальные игры при загрузке читают не более 1-2 ГБ и во время матча/игры не создают столько активности.

Цитата

Вы раздуваете из мухи слона. Если бы игра читала по 30гигабайт, поверте, ваш SSD уже бы давно сошёл с ума. Так же как и жёсткие диски  остальных игроков.  Так же в статистике вы указываете не на чтение запись диска, а на общее количество операций, которые никак не связаны с  записью. 😉

SSD в первую очередь "сходят с ума" от записей, а не чтений. В предыдущих постах я ничего и не говорил про _запись_.

Вот вам скриншот из более известных программ. Process Monitor и стандартный Системный Монитор, регистрирующие реальное обращение к диску.

Снимок экрана (2).png

Поделиться сообщением

Такое при первом запуске игры? То есть, включили комп, запустили и вот такое получаете? Или постоянно? То есть, включили игру, поиграли, выключили, включили снова. (без перезагрузки или отключения компьютера)

Всегда при любом запуске. Не только первом.

Поделиться сообщением

Всегда при любом запуске. Не только первом.

логи игры скиньте. Потому что у нас 3 запуска - нигде не повторяется то, что вы описали. Только при первом запуске игры, но это норма. 

Поделиться сообщением

логи игры скиньте. Потому что у нас 3 запуска - нигде не повторяется то, что вы описали. Только при первом запуске игры, но это норма. 

Подскажите, пожалуйста, где взять логи игры?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где взять логи игры?

Логи игры можно достать в папке Logs, которая находится в C:\Users\имя_вашего_компьютера\AppData\Local\WarguardGame\Saved\Logs. Нужен последний по дате создания файл под названием WarguardGame-backup-*** 
Часто бывает, что папка AppData и её содержимое скрыты, тогда необходимо сделать следующее: 
Зайти в Панель управления - Параметры проводника/папок - Скрытые файлы и папки - Вид - выбрать "Показывать скрытые файлы, папки и диски»

Поделиться сообщением

Логи игры можно достать в папке Logs, которая находится в C:\Users\имя_вашего_компьютера\AppData\Local\WarguardGame\Saved\Logs. Нужен последний по дате создания файл под названием WarguardGame-backup-*** 
Часто бывает, что папка AppData и её содержимое скрыты, тогда необходимо сделать следующее: 
Зайти в Панель управления - Параметры проводника/папок - Скрытые файлы и папки - Вид - выбрать "Показывать скрытые файлы, папки и диски»

Вроде в них не записывается никакой личной информации. Приложил.

Logs.zip

Поделиться сообщением

Вроде в них не записывается никакой личной информации. Приложил.

Logs.zip

Как только проанализируем, сразу дадим ответ.

Поделиться сообщением

Как только проанализируем, сразу дадим ответ.

Спасибо, буду ждать.

Поделиться сообщением

22 часа назад, DreamC сказал:

Есть ли какие-то новости?

Нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас